banner WIR

SOS 4.8 ya tiene horarios

Por Ross Gallagher 0

Ya por fín sabemos los horarios del festival murciano que se celebrará de aquí a dos semanas, tanto para el apartado musical, como para voces y arte, además de los horarios para conseguir las entradas para el auditorio.

Para acceder a los conciertos del auditorio, deberéis pasar  por una taquilla que abrirá dentro del recinto, y obtener allí la pulsera y una entrada numerada por persona y concierto al que se desee asistir, siendo el horario de las taquillas de 17:00 a 00:30 el viernes y de 16:00 a 23:30 el sábado (o hasta completar aforo).

Los podéis encontrar en su página web bien ordenaditos, o a continuación si lo preferís.

VIERNES 4 DE MAYO

MÚSICA

Auditorio mondosonoro.com
19:30 The Magnetic Fields
20:45 Hidrogenesse
22:00 Kiko Veneno
00:30 Requiem (Dirigido por Enric Montefusco y Raül Fernández)
Escenario Estrella Levante
19:30 Nacho Vegas
20:45 The Kills
22:00 Friendly Fires
23:40 Pulp
01:35 Gossip
03:30 Simian Mobile Disco DJ Set
Escenario Jägermeister
18:00 Perro
19:00 Analogic
20:10 La Estrella de David
21:30 The New Raemon
22:55 Grupo de Expertos Solynieve
00:30 The Leadings
01:45 Buraka Som Sistema
03:00 John Talabot DJ Set
04:30 The Zombie Kids
SOS Club by Ron Brugal
12:00 Le Androide
13:15 Vincent
14:45 Toxicosmos
16:15 Arturo J. Paniagua
17:15 Dr. Gonzo is not a DJ
18:45 Thug Ladies DJs
20:00 ElyElla
21:15 Cardopusher
22:30 Yelle DJs (DJ Set)
00:00 Rusty Warriors
01:30 SebAstian
03:00 Eme DJ
04:30 Buffet Libre
VOCES
Sala 14
12:00 Crowdfunding cultural.
16:00 Historia abreviada de la excelencia televisiva: algunos iconos Rod Serling, Brian Clemens, Dennis Potter, David Lynch… Jordi Costa, Rodrigo Fresán y Eduardo Galán.
18:00 Atención, Spoiler! Una lectura de Juego de Tronos: Jordi Carrión.
19:00 El fenómeno PepSis: muerte y lesbianismo en Los Hombres de Paco: Marisol Salanova.
20:00 Desmontando culebrones: bajo la campana de Cristal: Colectivo Flujo.Sala 15
16:00 El Audiovisual en la Región de Murcia.Auditorio
18:00 Ultrashow: Miguel Noguera
ARTE
Sala 15
12:00 Eugenio Merino
13:00 María Cañas
14:00 Quim Tarrida
16:00 Pecha KuchaMustang Art Show
21:00 Ojete Calor
SÁBADO 5 DE MAYO
MÚSICA
Auditorio mondosonoro.com
20:45 Matthew Herbert : One Pig
23:30 Miqui Puig y la Original Jazz Orquestra (OJO) del Taller de Músics
00:30 Requiem (Dirigido por Enric Montefusco y Raül Fernández)
Escenario Estrella Levante
19:15 Yuck
20:30 Bigott / Grupo AIE en Ruta
22:15 Mogwai
00:15 The Flaming Lips
02:15 Love of Lesbian
04:00 Feed Me DJ Set
Escenario Jägermeister
18:00 Oso Leone
19:00 Parade
20:10 Antònia Font
21:25 Klaus & Kinski
22:55 Delorentos
00:15 El Columpio Asesino / Grupo AIE en Ruta
01:45 La Casa Azul
03:15 CSS
04:30 YALL
SOS Club by Ron Brugal
12:00 Angelpop
13:30 Daniless
15:00 Virginia Diaz
16:00 Tomás Fernando Flores
17:30 Electric Gramophone
19:00 Meneo live
20:00 Pional live
21:00 Kosmos
22:30 2PIASDJs
00:00 Mathew Herbertt DJ Set
01:30 Brodinski
03:00 Fuck Norris
04:30 Cupcake
VOCES
Sala 15
12:00 The Wire, Los Soprano, Breaking Bad. Mutaciones televisivas de la tradición noir:Juan Francisco Ferré, Fran Benavente y Marcos Ordóñez.
13:00 Webseries: las nuevas ficciones post-televisivas:(Xavier Daura y Esteban Navarro (Venga Monjas), Ernesto Sevilla (Museo Coconut/Hora Chanante/Muchachada Nuí), Carlo Pardial y Carlos del Diego (Pioneros del SXXI) David Sainz (Malviviendo) y Rubén Ontiveros (Qué vida más triste!).
16:00 Yo ya he estado aquí. Serialidad y ficciones de la repetición: Jordi Balló.
17:00 Temporalidades discontinuas: Lost, Fringe y la pulsión de pasado: Miguel Ángel Hernández, Javier Moreno, Eloy Fernández Porta y Agustín Fernandez Mallo.
19:00 Mesa redonda series españolas. José Ángel Esteban, Virginia Yagüe, Joaquín Górriz, Carlos García Miranda y Álex Mendíbil
Auditorio
16:00 Preestreno de la serie GIRLS (Canal+)
18:00 Museo Coconut
ARTE
Sala 15
12:00 Eugenio Merino
13:00 María Cañas
14:00 Quim Tarrida
16:00 Pecha Kucha
Mustang Art Show
21:00 Ojete Calor
DOMINGO 6 MAYO
MÚSICA
Red Bull Tour Bus (Plaza de las Flores)
12:00 Klaus & Kinski
14:00 Maika Makovski / Grupo AIE en Ruta
15:00 The Monomes
banner WIR