Web Hosting

Microsonidos 2018

Por A.Brotons 0

Llega el XI Microsonidos 2018

¡Un año más llega el Microsonidos! En esta undécima edición el pop y el rock nacional, con muchos representación murciana. En esta edición destacan nombres nacionales como The New Raemon, Amatria, Polock, Luís Brea Y El Miedo, Los Bengala o Miguel Costas de Siniestro Total

Como novedad, en el Microsonidos 2018 habrá una fiesta de presentación el 29 de diciembre en la Sala Rem, donde Garaje Florida presentará su flamante nuevo disco junto a Los Marañones. Estos últimos, aprovechando que se cumplen 25 años de su edición, tocarán íntegro uno de sus álbumes más demandado y venerado por medios y fans: Quiero bailar agarrao.

12 & Medio, Sala Rem, Musik, Garaje Beat y La Yesería acogerán el Microsonidos 2018

El ciclo se desarrollará por diferentes salas de Murcia, como Sala 12 & Medio, Sala Rem, Musik, Garaje Beat y La Yesería. Toda la información detallada sobre los artistas, fechas, horarios y precios estará disponible en el Facebook de Microsonidos.

Fechas Microsonidos 2018

ENERO

Viernes 12 de Enero en La Yesería: Futuro Terror y Javier Larrosa Dj.
Viernes 12 de Enero en 12&Medio: Miguel Costas y Antonio Fidel & Los Navegantes.
Viernes 12 de Enero en Sala Musik: The Yellow Melodies y Star Trip.
Sábado 13 de Enero en Sala REM: Amatria.
Viernes 19 de Enero en 12&Medio: Apartamentos Acapulco y M76.
Viernes 19 de Enero en Sala REM: Ayoho y Los Otros.
Viernes 19 de Enero en Sala Musik: Debaho Band y Los Radiadores.
Sábado 20 de Enero en 12&Medio: Luis Brea y el Miedo y Decembird.
Viernes 26 de Enero en La Yesería: Joana Serrat.
Viernes 26 de Enero en 12&Medio: Polock y Thee Psychoskys.
Sábado 27 de Enero en 12&Medio: Cápsula y Alexanderplatz.

FEBRERO

Viernes 2 de Febrero en La Yesería: Honky Tonky Sánchez.
Viernes 2 de Febrero en Sala REM: Cassinello Trío y Javi Volumen.
Viernes 2 de Febrero en Sala Musik: Isma Romero y Rubén Ayllón.
Viernes 2 de Febrero en 12&Medio: Murciano Total y Cosmen Adelaida.
Sábado 3 de Febrero en 12&Medio: Smile y Adiós Nicole.
Jueves 8 de Febrero en La Yesería: Sid Griffin.
Viernes 9 de Febrero en Sala REM: Los Coronas y La Farándula.
Sábado 10 de Febrero en Sala Musik: Villanueva y Kuve.
Sábado 10 de Febrero en 12&Medio: Ross, Kazoó y Caballero Reynaldo & The Grand.
Viernes 16 de Febrero en Sala Musik: Texxcoco y Superfortress.
Viernes 16 de Febrero en La Yesería: Otto.
Viernes 16 de Febrero en 12&Medio: Neon Lights y Kracacuer.
Jueves 22 de Febrero en Sala REM: Claim y Sienna.
Viernes 23 de Febrero en Garaje Beat Club: The New Raemon.
Viernes 23 de Febrero en 12&Medio: Disco Las Palmeras y Mona Luisa.
Sábado 24 de Febrero Sala REM: Mi Capitán, The Noises y Elure.

MARZO

Jueves 1 de Marzo en Sala REM: Alien Tango.
Viernes 2 de Marzo en 12&Medio: Los Bengala.
Viernes 2 de Marzo en Sala Musik: Sudores de Muerte y Muerte Mortal.
Sábado 3 de Marzo en 12&Medio: Noise Box, Grande Days y Bobito.
Viernes 9 de Marzo en La Yesería: Mauri.
Sábado 10 de Marzo en Sala REM: British Sea Power, The Runarounds y Consejo.
Viernes 16 de Marzo en Sala REM: El Imperio del Perro y The Lawyers.
Viernes 16 de Marzo en 12&Medio: Tachenko, Camellos y Alborotador Gomasio.
Sábado 17 de Marzo en Garaje Beat Club: The Brew y Tremendo Road.
Viernes 23 de Marzo en 12&Medio: Carlos Madrid y Calavera.
Sábado 24 de Marzo en Sala Musik: Molina Molina y El Nuevo Acelerador.

Web Hosting