Hosting WordPress

Sesión Vermú muestra su cartel de 2024

Por Redacción EER 0

sesión vermú 2024

77 conciertos gratuitos repartidos en 17 municipios de la comunidad madrileña.

El ciclo de conciertos gratiutos Sesión Vermú regresa por quinto año consecutivo. Nacidos en plenas restricciones del coronavirus, el certamen madrileño se ha consolidado en el calendario primaveril para hacer llegar la música nacional a un público que no siempre la tiene a mano.

Así, 44 bandas y artistas nacionales recorrerán del 6 al 28 de abril algunas localidades madrileñas con renombre como Alcalá de Henares, Aranjuez, Chinchón o San Lorenzo de El Escorial, así como otras más humildes como Ajalvir, La Cabrera, Loeches o Pelayos de la Presa.

Los Punsetes, Camellos, Shego y Cala Vento encabezan una programación que apoya a proyectos más humildes como Heal, Bum Motion Club, Pau Corea, Alba Morena, Gazzi o Vatocholo.

Programación Sesión Vermú 2024

Sábado 6 de abril

ARANJUEZ
Plaza de la Constitución
Heal + Bum Motion Club + Shego

LOZOYA
Plaza Mayor
Ankli + Vangoura

MANZANARES EL REAL
Plaza del Pueblo
El Diablo de Shanghai + Ultralágrima

VILLANUEVA DEL PARDILLO
Plaza Mayor
Radio Palmer + Blackpanda

Domingo 7 de abril

ARANJUEZ
Plaza de la Constitución
Trashi + The Crab Apples

LOZOYA
Plaza Mayor
Bum Motion Club + Ultralágrima

MANZANARES EL REAL
Plaza del Pueblo
Radio Palmer + Heal

VILLANUEVA DEL PARDILLO
Plaza Mayor
Vangoura + Ankli

Sábado 13 de abril

CHAPINERÍA
Plaza de la Constitución
El Diablo de Shanghai + La Culpa + Medalla + Los Punsetes

COLMENAR DE OREJA
Plaza Mayor
Pau Corea + Queidem

LOECHES
Plaza de La Villa
Toldos Verdes + Cora Yako

MANZANARES EL REAL
Plaza del Pueblo
Espineli + Vatocholo

NAVALCARNERO
Plaza de Segovia
Joder Juan + Repion

Domingo 14 de abril

CHAPINERÍA
Plaza de la Constitución
Cora Yako + Repion

COLMENAR DE OREJA
Plaza Mayor
Espineli + Vatocholo

LOECHES
Plaza de La Villa
Queidem + Pau Corea

MANZANARES EL REAL
Plaza del Pueblo
Joder Juan + Toldos Verdes

NAVALCARNERO
Plaza de Segovia
La Culpa + Medalla

Sábado 20 de abril

ALCALÁ DE HENARES
Parque O’Donnell
Error 97 + Sistema de Entretenimiento + Camellos

AJALVIR
Plaza de La Villa
Bechamel + Yogures de Coco

PELAYOS DE LA PRESA
Plaza de España
Niños Bravos + Los Lagos de Hinault

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Plaza de la Constitución
Alcalá Norte + Nadie Patín

Domingo 21 de abril

ALCALÁ DE HENARES
Parque O’Donnell
Nadie Patín + Johnny Garso

AJALVIR
Plaza de La Villa
Error 97 + Los Lagos de Hinault

PELAYOS DE LA PRESA
Plaza de España
Alcalá Norte + Sistema de Entretenimiento

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Plaza de la Constitución
Yogures de Coco + Bechamel

Sábado 27 de abril

CHINCHÓN
Plaza Mayor
Sara Sístole + Alba Morena

COLMENAR DEL ARROYO
Plaza de España
Niños Luchando + Hnos Munoz

LA CABRERA
Plaza de la Concepción
Jara Pol + Candela Gómez

NAVAS DEL REY
Placituela del Cuartel
Miniño + Yeli Yeli

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
El Parque
Los Chivatos + Gazzi + Cala Vento

Domingo 28 de abril

CHINCHÓN
Plaza Mayor
Candela Gómez + Niños luchando

COLMENAR DEL ARROYO
Plaza de España
Miniño + Los Chivatos

LA CABRERA
Plaza de la Concepción
Sara Sístole + Jara Pol

NAVAS DEL REY
Placituela del Cuartel
Hnos Munoz + Gazzi

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
El Parque
Alba Morena + Marilia Monzón

Hosting WordPress