Web Hosting

Descubre los horarios del Resurrection Fest 2018

Por Redacción EER 0

Descubre los horarios del Resurrection Fest 2018

Viveiro espera ansiosa la llegada de la 13º edición del festival.

Con casi un mes de antelación la organización del festival gallego muestra los horarios de su próxima edición, la decimotercera, que se celebrará del 11 al 14 de julio. Por allí pasarán bandas como Kiss, Scorpions, Prophets of Rage, Stone Sour, Ghost, Megadeth, y así hasta más de cien.

Horarios del Resurrection Fest 2018

Miércoles 11

* 17:00 Puertas

Ritual Stage
17:30 – 18:05 Golpe Radikal
18:30 – 19:15 Teksuo
19:40 – 20:25 The Qemists
20:50 – 21:40 Riot Propaganda
22:10 – 23:00 Jello Biafra and TGSoM
23:35 – 00:35 Ministry
01:15 – 02:15 Powerflo

Jueves 12

* 13:30 Puertas

Main Stage
16:30 – 17:10 Dawn of The Maya
17:50 – 18:30 Jinjer
19:10 – 20:00 Overkill
20:40 – 21:40 Anti-Flag
22:30 – 23:45 Stone Sour
00:45 – 02:00 Ghost

Ritual Stage
15:05 – 15:35 Bloodhunter
16:00 – 16:30 Against The Waves
17:10 – 17:50 The Raven Age
18:30 – 19:10 Nostromo
21:40 – 22:30 The Lurking Fear
23:45 – 00:45 Suffocation
02:00 – 03:00 At The Gates

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Los Montañeros de Kentucky
16:10 – 16:45 Cuchillo de Fuego
17:25 – 18:10 Get The Shot
18:40 – 19:30 Basement
20:00 – 20:40 Crystal Lake
21:40 – 22:30 The Baboon Show
23:10 – 00:10 Cancer Bats
01:00 – 02:00 Stick To Your Guns
03:00 – 04:00 Abaixo Cu Sistema

Desert Stage
14:30 – 15:00 Noah Histeria
15:35 – 16:10 Vörtex
16:45 – 17:25 Agoraphobia
18:10 – 18:50 Aathma
19:20 – 20:00 Imperial Jade
21:00 – 22:00 Rolo Tomassi
00:00 – 01:00 Mars Red Sky
02:00 – 03:00 Wolves In The Throne Room

Viernes 13

* 13:30 Puertas

Main Stage
15:35 – 16:05 Santo Rostro
16:35 – 17:10 Virgen
17:45 – 18:20 The Contortionist
18:55 – 19:40 Rise Of The Northstar
20:25 – 21:40 Megadeth
23:00 – 00:30 Scorpions
01:50 – 02:50 Angelus Apatrida

Ritual Stage
15:05 – 15:35 Pandemia
16:05 – 16:35 Barbarian Prophecies
17:10 – 17:45 Rise To Fall
18:20 – 18:55 The Voynich Code
19:40 – 20:25 Uneven Structure
22:00 – 23:00 Leprous
00:30 – 01:30 Paradise Lost

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Boneflower
16:20 – 16:55 Trono de Sangre
17:40 – 18:20 Adrenalized
19:15 – 20:05 Evergreen Terrace
21:05 – 21:55 Wolfbrigade
23:00 – 00:00 Turnstile
01:00 – 02:00 Sick of It All
03:00 – 04:00 Seek ‘Em All

Desert Stage
14:30 – 15:00 Stoned At Pompeii
15:35 – 16:10 Ciconia
16:55 – 17:35 Hongo
18:20 – 19:00 The Wizards
19:50 – 20:40 Niña Coyote eta Chico Tornado
22:00 – 23:00 Monolord
00:00 – 01:00 Crowbar
02:00 – 03:00 God Is An Astronaut

Sábado 14

* 13:30 Puertas

Main Stage
15:30 – 16:00 Somas Cure
16:30 – 17:00 Oceans Ate Alaska
17:30 – 18:15 Tremonti
18:50 – 19:40 Frank Carter & The Rattlesnakes
20:25 – 21:40 Prophets of Rage
23:00 – 00:30 KISS
01:50 – 02:50 Exodus

Ritual Stage
15:00 – 15:30 Amenaza de Muerte
16:00 – 16:30 Aposento
17:00 – 17:30 Ósserp
18:15 – 18:50 Rotten Sound
19:40 – 20:25 Igorrr
22:00 – 23:00 Thy Art Is Murder
00:30 – 01:30 Alestorm

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Now I Am
16:10 – 16:45 Bellako
17:25 – 18:05 Sugus
19:15 – 20:00 Stray From The Path
21:00 – 22:00 Authority Zero
23:00 – 00:00 The Bronx
01:00 – 02:00 Zebrahead
03:00 – 04:00 Hybrid Park

Desert Stage
14:30 – 15:00 Pūrpura
15:35 – 16:10 Kathaarsys
16:45 – 17:25 Malämmar
18:05 – 18:45 Ànteros
20:00 – 21:00 Process of Guilt
22:00 – 23:00 Harakiri For The Sky
00:00 – 01:00 Stoned Jesus
02:00 – 03:00 Eyehategod

Si aún no tienes tu abono o entrada para el Resu no pierdas el tiempo. Ve a su web y hazte con uno.

Web Hosting