Conoce los primeros nombres del Inverfest 2021

Por Redacción EER 0

Inverfest 2021

El Drogas, Sidonie, Cala Vento o Silvia Pérez Cruz entre los confirmados.

El primer festival de Madrid, el Inverfest, comienza a desvelar cuáles serán las propuestas que podremos disfrutar del 8 de enero al 7 de febrero del próximo año. Para esta nueva edición, la séptima, la cita pretende ocupar un total de cinco recintos: del clásico Teatro Circo Price o la sala La Riviera, a nuevos espacios como el Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque, el Teatro Coliseum o el Teatro Auditorio Ciudad de Alcobendas.

Cinco enclaves para ofrecer una programación heterogénea que va de Sidonie a El Drogas, de Xoel López a Carlos Núñez, de Cala Vento a Eskorzo, Silvia Pérez Cruz o Rocío Márquez. Para todas las fechas anunciadas de este Inverfest 2021 ya es posible comprar las entradas a través de su web.

Programación del Inverfest 2021

8 de enero: Hermanos Cubero (C.C.C Condeduque)
15 de enero: Marwán (Teatro Circo Price)
15 de enero: Janksy (C.C.C Condeduque)
16 de enero: Carlos Nuñez (Teatro Circo Price)
17 de enero: Depedro (Teatro Circo Price)
19 de enero: Elvira Sastre (Teatro Circo Price)
20 de enero: Andrés Suárez (Teatro Circo Price)
21 de enero: Andrés Suárez (Teatro Circo Price)
21 de enero: Rebeca Jiménez y Benjamín Prado (Teatro Alcobendas)
22 de enero: El Drogas (Teatro Circo Price)
22 de enero: Rodrigo Cuevas (Teatro Alcobendas)
22 de enero: Amorante (C.C.C Condeduque)
23 de enero: _juno (Teatro Circo Price)
23 de enero: Fetén Fetén (Teatro Alcobendas)
23 de enero: Dani Fernández (Teatro Coliseum)
24 de enero: Pasión Vega (Teatro Circo Price)
26 de enero: Silvia Pérez Cruz (Teatro Circo Price)
27 de enero: María Peláe (Teatro Circo Price)
28 de enero: Homenaje a Carlos Cano (Teatro Circo Price)
28 de enero: Sidonie (Teatro Coliseum)
29 de enero: Sidonie (Teatro Coliseum)
29 de enero: Cala Vento (Teatro Circo Price)
30 de enero: Eskorzo (Teatro Circo Price)
30 de enero: Lorena Álvarez (C.C.C Condeduque)
2 de febrero: Rocío Márquez (Teatro Circo Price)
3 de febrero: Pablo Milanés (Teatro Circo Price)
4 de febrero: El Niño de la Hipoteca (Teatro Circo Price)
4 de febrero: Carlos Sadness (Teatro Coliseum)
5 de febrero: Carlos Sadness (Teatro Coliseum)
5 de febrero: María José Llergo (Teatro Circo Price)
6 de febrero: Fredi Leis (Teatro Circo Price)
6 de febrero: Xoel López (Teatro Coliseum)
7 de febrero: Xoel López (Teatro Coliseum)
7 de febrero: Juan Valderrama (Teatro Circo Price)
7 de febrero: Chumi Chuma (Teatro Coliseum)

Web Hosting