Inverfest 2021 muestra su programación para La Riviera

Por Redacción EER 0

Inverfest 2021

El 8 de enero arrancará la séptima edición del festival.

La semana pasada os informábamos del grueso del cartel de la séptima edición del festival madrileño Inverfest; una edición que comenzará el 8 de enero con el concierto de los manchegos Hermanos Cubero y que llenará de música varios recintos de la ciudad de Madrid e incluso uno en Alcobendas. Pues bien, uno de esos recintos, la mítica sala La Riviera, aún no había dado a conocer cuál sería su programación, hasta hoy.

Freedonia (miércoles 23 de enero), Johnny Garso (viernes 29 de enero), Control Remoto (viernes 5 de febrero) y los madrileños Asfalto celebrando sus 50 años (sábado 6 de febrero) son las cuatro propuestas que completan un cartel donde hay variedad para todos los gustos: el rock de El Drogas al pop de Sidonie, Xoel López o Carlos Sadness, el flamenco de Rocío Márquez o María Peláe hasta la presentación de _juno (protecto de Zahara junto a Martí Perarnau).

Además de la programación de La Riviera el Inverfest 2021 añade otras fechas como un doblete de Marwán (nueva cita el 2 de febrero), Petit Pop (24 de enero), Recycled J (30 de enero) y Álvaro de Luna (31 de enero).

Cartel del Inverfest 2021

Las entradas para la programación del festival se pueden comprar a través de su web.

8 de enero: Hermanos Cubero (C.C.C Condeduque)
15 de enero: Marwán (Teatro Circo Price)
15 de enero: Janksy (C.C.C Condeduque)
16 de enero: Carlos Nuñez (Teatro Circo Price)
17 de enero: Depedro (Teatro Circo Price)
19 de enero: Elvira Sastre (Teatro Circo Price)
20 de enero: Andrés Suárez (Teatro Circo Price)
21 de enero: Andrés Suárez (Teatro Circo Price)
21 de enero: Rebeca Jiménez y Benjamín Prado (Teatro Alcobendas)
22 de enero: El Drogas (Teatro Circo Price)
22 de enero: Rodrigo Cuevas (Teatro Alcobendas)
22 de enero: Amorante (C.C.C Condeduque)
23 de enero: _juno (Teatro Circo Price)
23 de enero: Fetén Fetén (Teatro Alcobendas)
23 de enero: Dani Fernández (Teatro Coliseum)
24 de enero: Pasión Vega (Teatro Circo Price)
24 de enero: Petit Pop (Teatro Coliseum)
26 de enero: Silvia Pérez Cruz (Teatro Circo Price)
27 de enero: María Peláe (Teatro Circo Price)
28 de enero: Homenaje a Carlos Cano (Teatro Circo Price)
28 de enero: Sidonie (Teatro Coliseum)
29 de enero: Sidonie (Teatro Coliseum)
29 de enero: Cala Vento (Teatro Circo Price)
30 de enero: Eskorzo (Teatro Circo Price)
30 de enero: Lorena Álvarez (C.C.C Condeduque)
30 de enero: Recycled J (Teatro Coliseum)
31 de enero: Álvaro de Luna (Teatro Coliseum)
2 de febrero: Rocío Márquez (Teatro Circo Price)
2 de febrero: Marwán (Teatro Circo Price)
3 de febrero: Pablo Milanés (Teatro Circo Price)
4 de febrero: El Niño de la Hipoteca (Teatro Circo Price)
4 de febrero: Carlos Sadness (Teatro Coliseum)
5 de febrero: Carlos Sadness (Teatro Coliseum)
5 de febrero: María José Llergo (Teatro Circo Price)
6 de febrero: Fredi Leis (Teatro Circo Price)
6 de febrero: Xoel López (Teatro Coliseum)
7 de febrero: Xoel López (Teatro Coliseum)
7 de febrero: Juan Valderrama (Teatro Circo Price)
7 de febrero: Chumi Chuma (Teatro Coliseum)

Web Hosting